Задача:

Турист на автобусе проехал 40 км, что в 5 раз больше того пути, который он прошёл пешком. Какой общий путь проделал турист?

Примеры: Найдите значение выражения, предварительно упростив его

п+49+151 при п равным=63

228+к+272 при к равным=48

349+р+461 при р равным = 115

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:43
    0
    40/5=8 км - прошел пешком

    40+8=48 км - общий путь

    п + (49+151) = п+200=63+200=263

    к + (288+272) = к+560=48+560=608

    р + (349+461) = р+810=115+810=925