1, (3) * 3,57

как умножить?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:58
    0
    Надо 1, (3) перевести в обыкновенную дробь

    х=1, (3) / * 10

    10 х=13, (3)

    10 х-х=13, (3) - 1, (3)

    9 х=12

    х=12/9

    потом 3 57/100 умножаем на 12/9