Запишите верное числовое равенство, которое поучится, если в обеим частям данного равенства: 1) 7,2+1,8=9: 2) 1,4*5=7: 3) 6-1,3=4,7: 4) 9:1,8=5: прибавить; а)

1,3 б) - 1.8 в) - 11

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 22:18
    -1
    [ 7, 2 + 1,8 ]+1,3 = 9 + 1, 3 10,3 = 10,3

    [7,2 + 1,8 ] + [ - 1,8]=9 + [-1,8 ] 7,2 = 7,2

    [7,2 + 1,8]+[-11] = 9 + [-11] 9+[-11]=-[11-9]=-2 - 2 = - 2

    [1,4 x 5]+1,3 = 7 + 1,3 8.3=8.3

    [1,4 x 5 ] + [-1,8]=7+[-1.8] 7 + [ - 1,8]=5,2 5,2=5,2

    [1 4 x 5 ] + [ - 11] = 7 + [-11] 7 + [-11] = - [ 11-7]=-4 - 4 = - 4

    [9; 1,8 ]+1,3 = 5 + 1,3 6,3=6,3 и т д
  2. 15 августа, 00:11
    0
    Мы успели лишь 1 столбик:

    7,2+1,8=9

    7,2+1,8=9+1,3

    7,2+1,8=9-1,8

    Делали так, ост. не успели.;)