Решите задачу в виде уравнения: Туристы прошли за день пешком на 5,5 км больше чем проехали на автобусе. Всего за день они проехали расстояние 15,5 км. Какое расстояние они прошли пешком.

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 23:33
    0
    Прошли пешком-x

    x+x-5,5=15,5

    2x=15,5+5,5

    2x=21|:2

    x=10,5 (км)
  2. 16 мая, 23:52
    0
    5.5+х+х=15,5

    2 х=15,5-5,5

    2 х=10

    х=5

    5+5,5=10,5 км