124. Туристы проехали на автобусе 48 км, потом они прошли пешком половину того расстояния, что проехали на автобусе. Какое расстояние преодолели туристы на автобусе и пешком?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:17
    0
    1) 48 : 2 = 24 (км) преодолели туристы пешком.

    2) 48 + 24 = 72 (км) преодолели туристы на автобусе и пешком.

    Ответ: Туристы преодолели 72 км.