А) Туристы проехали на автобусе 48 км, а потом прошли пешком половину того расстояния, что проехали на автобусе. Какое расстояние преодолели туристы?

б) Мальчик прочитал треть книги, что составило 20 страниц. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:44
    0
    1) 48 : 2=24 (км) - туристы пройшли пешком. 2) 48+24=72 (км) 48+48 : 2=72 (км) Ответ: туристы преодолели 72 км пути.