Найдите неизвестный член пропорции 1) 15:3=x:6; 3) 26:2=39:z

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:47
    0
    1) 15/3=х/6

    15*6=3*х

    90=3 х

    х=30

    2) 26/2=39/z

    13=39/z

    13z=39

    z=3