Помогите придумать задачу с числами?*8 и 4752*6

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 14:23
    0
    Купила:

    Картошки - 4752 кг

    Мяса - ? в 6 раз больше чем картошки

    Морковки - ? на 3 кг. меньше чем картошки

    огурцов - ? в 8 раз больше чем морковки

    1) 4752 х 6 = 28512 (кг) купила мяса

    2) 4752-3=4749 (кг) морковки

    3) 4752 х 8 = 38016 (кг) огурцов