В поход пошли 4 отряда третье классиков.

В каждом отряде было одинаковое количество человек. Вместе с ними пошли 8 старшеклассников. Сколько третье классиков было в каждом отряде, если всего в походе участвовали 100 человек?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 13:09
    0
    100-8=92

    92:4=23

    В каждом отряде было 23 третьекласника!
  2. 1 июня, 15:41
    0
    1) 100-8=92 = третьеклассника

    2) 92/4=23 - в каждом отряде