В поход пошли 4 огтряда третьеклассников в каждом отряде было одинаковое количество человек в месте с ними пошли 8 старшеклассников сколько третьеклассников было в каждом отряде если всего в походе учавствавало 100 человек?

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 12:47
    0
    1) 8:4=2-старшеклассников в одном отряде

    2) 100-8=92-третиклассников

    3) 92:4=23-третиклассника в одном отряде

    4) 23+2=25-всего участников.

    Ответ: 23 третиклассника
  2. 3 ноября, 13:14
    0
    100-4=96 (чел.) было третьеклассники без старшеклассников

    96:4=24 (чел)

    Ответ: 24 третьеклассниковбыло в каждом отряде