В поход пошли 4 отряда третьеклассников. В каждом отряде было одинаковое количество человек. Вместе с ними пощли 8 старшеклассников. сколько третьеклассников было в каждом отряде, если всего в походе участвовали 100 человек.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 23:52
    0
    1) 100-8=92 = третьеклассника

    2) 92/4=23 - в каждом отряде
  2. 12 июня, 01:28
    0
    1) 100-8 = 92 (ч) - третьекласников

    2) 92:4=23 (ч) - третьеклассников в каждом отряде

    ответ: в каждом отпряде было 23 третьеклассников.