Как составить уловие задачи В поход пошли 4 отряда 3-ков. В каждом отряде было одинаковое количество человек. Вместе с ними пошли 8 старшеклассников. Сколько всего в походе было в каждом отряде, ели всего в походе участвовало 100 человек.

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 01:43
    0
    100-8=92-всего третекласников

    92:4=23

    ответ: в каждом отряде было 23 третикласника
  2. 16 сентября, 03:17
    0
    100-8=92 всего третьеклассников

    92/4=23

    Ответ: 23 третьеклассника было в каждом отряде