Математика. В поход пошли 4 отряда третьеклассников. в каждом отряде было одинаковое количество человек. вместе с ними пошли 8 старшклассников. сколько третьеклассников было в каждом отряде, если всего в походе участвовало 100 человек

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:51
    0
    1) 100-8=92 (т.) - третьеклассников всего

    2) 92:4=23 (т.) - было в каждом отряде

    Ответ: 23 третьеклассника было в каждом отряде.