Выполните действия и выразите делимое через неполное частное, делитель и остаток в виде равенства а = b*n+r, где а - делитель, b-делитель, n - неполное частное, r - остаток:

1) 75:9 3) 412:400

2) 48:17 4) 370:185

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 23:26
    0
    1) 75=9*8+3

    2) 48=17*2+14

    3) 412=400*1+12

    4) 370=185*2+0
  2. 12 июня, 01:07
    0
    1) 75:9=8 (ост 3) ; 75=9·8+3

    2) 48:17=2 (ост 14) ; 48=17·2+14

    3) 412:400=1 (ост12) ; 412=400·1+12

    4) 370:185=2 (ост 0) ; 370=185·2+0