Туристы проехали на автобусе 48 км, а потом прошли пешком половину того расстояния, что проехали на автобусе. Какое расстояние преодолели туристы?

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 09:33
    0
    1) 48:2=24 (км) прошли пешком

    2) 48+24=72 (км)

    Ответ: туристы преодолели 72 км.
  2. 31 июля, 12:20
    0
    1) 48 : 2=24 (км) - туристы пройшли пешком.

    2) 48+24=72 (км)

    48+48 : 2=72 (км)

    Ответ: туристы преодолели 72 км пути.