Число увеличили на пятую часть, и получилось 312. Найдите исходное число

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 08:52
    0
    Х + (1/5) х=312

    (6/5) х=312

    х=312 * (5/6)

    х=260
  2. 29 июня, 11:07
    0
    X+x/5 = 312

    5x+x = 1560

    6x=1560

    x = 260 - исходное число