Задача. Туристы проехали на автобусе 48 км, а потом прошли пешком половину того расстояния, что проехали на автобусе. Какое расстояние преодолели туристы?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 16:11
    0
    1) 48 : 2 = 24 (км) - пройденное расстояние туристами пешком 2) 48+24=72 (км) - всего прошли
  2. 23 октября, 16:20
    0
    1) 48/2=24 (км) - прошли.

    2) 48+24=72 (км)

    Ответ: 72 км