Рыбацкая артель из 8 человек поймала 518,4 ц. рыбы и перевыполнили план на 160%. На сколько центнеров перевыполнили план каждый член этой артели?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:49
    0
    518,4 ц - 160%

    х ц - 100%

    х = 518,4*100/160

    х=324 (ц) - был установлен план

    518,4-324=194,4 (ц) - перевыполнила план вся артель

    194,4:8 = 24,3 (ц)

    Ответ на 24,3 ц перевыплнил план каждый член артели