помогите

Рыбацкая артель из 8 чел поймала 518,4 ц рыбы и перевыполнила план на 160%. На сколько центнеров перевыполнил каждый член этой артели

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:24
    0
    Перевыполнила на 160%, значит выловили в 1,6 раза больше плана.

    План был 518,4:1,6 = 324 ц.

    Перевыполнили на 518,4-324 = 194,4 центнера.

    Каждый перевыполнил на 194,4:8 = 24,3 центнера.

    Можно по-другому:

    каждый поймал 518,4:8 = 64,8 центнера, что на 160% или в 1,6 раза больше плана. Каждый перевыполнил на 64,8-64,8:1,6 = 64,8-40,5 = 24,3 центнера.