Рыбацкая артель из 8 человек выловила 518.4 ц. Рыбы и перевыполнил план на 160%. На сколько центнеров перевыполнил план каждый рыбак этой артели?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:26
    0
    1). Найдём сколько ц должны были выловить по плану все рыбаки

    518,4 - 160%

    х - 100%

    х = 518,4*100:160

    х=324

    2). 324:8=40,5 (ц) должен был выловить каждый рыбак по плану

    3). 518,4:8=64,8 (ц) выловил каждый рыбак

    4). 64,8-40,5=24,3 (ц)

    на 24,3 ц перевыполнил план каждый рыбак