Рыбацкая ортель из 8 человек выловила 518,4 ц рыбы и перевыполнила план на 160%. На сколько центнеров перевыполнил план каждый рыбак этой артели. А 24,3 ц В 23,7 ц С 22,5 ц D 25 ц

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:06
    0
    518,4/8=64,8 ц - наловили на каждого рыбака

    64,8/160*100=40,5 ц. - план на каждого рыбака

    64,8-40,5=24,3 ц - перевыполнил план каждый рыбак

    Ответ: А. 24,3 ц