запиши и реши уравнения.

а) неизвестное число умножили на частное чисел 1800 и 90 и получили число 1200.

б) частное 1980 и неизвестное числа разделили на 90 и получили число 2.

в) неизвестное число разделили на 15 и получили число, равное частному чисел 120 и 10.

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:21
    0
    а) х * (1.800:90) = 1.200

    х*20=1.200

    х=1.200:20

    х=60

    60 * (1.800:90) = 1.200

    1.200=1.200

    б) (1.980:х) : 90=2

    1.980:х=90*2

    1.980:х=180

    х=1.980:180

    х=11

    (1.980:11) : 90=2

    2=2

    в) х: 15=12

    х=15*12

    х=180

    180:15=12

    12=12