Запиши и реши уравнения.

a) Неизвестное число умножили на частное чисел 1800 и 90 и получили число 1200

б) Частное 1980 и неизвестного числа разделили на 90 и получили число 2

в) Неизвестное число разделили на 15 и полусили число равное частному чисел 120 и 10

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:16
    0
    все решается легко

    а) х * (1800/90) = 1200

    х*20=1200

    20 х=1200

    x=1200:20

    х=60

    Отв: х=60

    б) (1980/х) : 90=2

    1980/х=90*2

    1980:х=180

    х=1980/180

    х=11

    Отв: х=11.

    в) х/15=120/10

    х/15=12

    х=15*12

    х=180

    Отв: х=18