Запишите уравнение

а) Неизвестное число умножили на частное чисел 1800 и 90 и получила число 1200

б) Частное 1980 и неизвестное числа разделили на 90 и получили число 2

в) Незивесное число раделили на 15 и получили число, равное частному чисел 120 и 10

Как надо записать?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 10:30
    0
    Х х (1800/90) = 1200

    (1980/Х) / 90=2

    Х/15=120/10

    умножение - х

    деление - / (мои обозначения)
  2. 30 октября, 12:41
    0
    а) x * (1800:90) = 1200

    20x=1200

    x=60

    б) 1980:х = 2

    2 х=1980

    х=990

    в) х: 15=120*10

    х: 15=1200

    х=18000