Запишите уравнение и решите их.

A) неизвестное число умножили на частное чисел 1200 и 60 и получили число 8420

Б) частное 1980 и неизвестного числа разделили на 30 и получили число 3

В) неизвестное число разделили на 15 и получили число равное произведению чисел 102 и 20

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 18:20
    0
    А)

    x * (1200/60) = 8420

    x*20=8420

    x=8420/20

    x=421-число

    б)

    (1980/x) / 30=3

    1980/x=3*30

    1980/x=90

    x=1980/90

    x=22-число

    в)

    x/15=102*20

    x/15=2040

    x=2040*15

    x=30600-число
  2. 20 сентября, 18:56
    0
    А х*1200:60=8420 Проверка 421*1200:60=8420

    х*20=8420

    х=8420:20

    х=421

    б 1980:х: 30=3 Проверка 1980:22:30=3

    х=1980:30:3

    х=22

    в х: 15=102*20 Проверка 30 600:15=102*20

    х: 15=2040 2040=2040

    х=2040*15

    х=30 600