Запиши и реши уравнения:

а) Неизвестное число умножили на частное чисел 1200 и 60 и получили число 8420

б) Частное 1980 и неизвестного числа разделили на 30 и получили 3

в) Неизвестное число разделили на 15 и получили число, равное произведению чисел 102 и 20

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:55
    0
    х-неизвестное число

    а) х * (1200:60) = 8420

    х*20=8420

    х=8420:20

    х=421

    б) (1980:х) : 30=3

    1980:х=90

    х=1980:90

    х=22

    в) х: 15=102*20

    х: 15=2040

    х=2040*15

    х=30600