6. Запиши и реши уравнения

а) Неизвестное число умножили на частное чисел 1200 и 60 и получили число 8420.

б) Частное 1980 и неизвестного числа разделили на 30 и получили число 3.

в) Неизвестное число разделили на 15 и получили число, равное произведению чисел 102 и 20.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:29
    0
    1) x * (1200/60) = 8420

    x*20=8420

    x=8420/20

    x=421

    2) (1980/z) / 30=3

    1980/z=30*3

    1980/z=90

    z=1980/90

    z=22

    3) c*15=102*20

    c*15=2040

    c=2040/15

    c=136