1. Запишите уравнения.

а) Неизвестное число умножили на частное чисел 1800 и 90 и получили число 1200

б) Частное 1980 и неизвестного числа разделили на 90 и получили число 2.

в) Неизвестное число разделили на 15 и получили число, равное частному чисел 120 и 10

2. Выразите приблежённо:

а) 427 см в децеметрах;

б) 10.917 см² в квадратных метрах;

в) 10.917 см² в квадратных дециметрах;

г) 427 см в метрах;

д) 1.820 кг в тоннах;

е) 1.820 кг в центерах.

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 20:17
    0
    №1

    а) х * (1800/90) = 1200

    б) 1980/х=2

    в) х/15=120/10

    №2

    а) 427 см = 42 дм

    б) 10917 см в квадрате=1 м в квадрате

    в) 10917 см в квадрате = 109 дм в квадрате

    г) 427 см = 4 м

    д) 1820 кг = 1 т

    е) 1820 кг = 18 ц
  2. 19 ноября, 22:52
    0
    Х * (1800 : 90) = 1200

    б) (1980 : Х) : 90 = 2

    в) Х: 15 = 120 : 10

    а) 427 см в децеметрах ≈ 43 дм

    б) 10.917 см² в квадратных метрах; ≈ 1 кв. м

    в) 10.917 см² в квадратных дециметрах; ≈ 109 кв. дм

    г) 427 см в метрах ≈ 4 м

    д) 1.820 кг в тоннах ≈ 2 т

    е) 1.820 кг в центерах. ≈ 18 ц