Условие задачи: Мише 10 лет. Его дедушка в 6 раз старше Миши, а бабушка на 4 года моложе дедушки. Сколько лет Мишиной бабушке?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 17:18
    0
    1) 10*6=60

    2) 60-4=56

    Ответ: бабушке 56 лет
  2. 26 июня, 20:21
    0
    10*6=60 (лет) - дедушке;

    т. к бабушке моложе, то 60-4=56 (лет) - бабушке.

    ответ: 56 лет.