3 дробь 5 + 5 дробь 6 - 7 дробь 30 =

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:34
    0
    3/5+5/6-7/30=3*6/30+5*5/30-7/30=18+25-7 дробь30=1,2