Расстояние от станции до турбазы велосипидист проезажает за 4 часа, а турист за 12 часов. Они отправились из этих двух пунктов навстречу друг другу одновременно. Через сколько часов они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:12
    0
    1/4 всего пути проезжает велосипедист за час

    1/12 всего пути проходит турист за час

    1/4 + 1/12 = 3/12 + 1/12 = 4/12=1/3 всего пути проход. турист и велосипедист за час

    1:1/3=3 часа до их встречи