Расстояние от станции до турбазы велосипедаст проезжает за 4 ч, а турист проходит за 12 ч. Они отправились из этих двух пунктов навстречу друг другу одновременно. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 08:47
    0
    1/4 км/ч-скорость велосипедиста

    1/12 км/ч-скорость туриста

    1) 1/4+1/12=1/3 км/ч-скорость сближения.

    2) 1*3:1=через 3 часа-они встретятся.