учебник стр183 №666 (б) расстояния от станции до турбазы велосепедист проезжает за 4 ч, а ту рист проходит за 12 ч. они отправились из этих двух пунктов навстречу друг другу одновременно. Через сколько часов они встретятся?

№667 (б) Сдвух турбаз одновременно навстречу дру другу вышли два туриста. Один турист может пройти расстояния между турбазами за 5 ч, а другой-за 3 ч. Какая часть расстояния окажется между ними через 1 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:27
    0
    Пусть S (расстояние) = x Км тогда скорость велосипедиста равна х/4 км/ч, а скорость туриста х/12 Общая скорасть равна х/4+х/12 = х/3 они встретятся через X / (X/3) = 3 часа!