Расстояние от станции до турбазы велосипедист проезжает за 4 часа, а турист за 12 часов. они отправились из этих двух пунктов на встречу друг другу одновременно. через сколько часов они встретятся

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:15
    0
    1/4 - скор. первого

    1/12 скор. второго

    1/4+1/12 = 1/3 (км. в ч.) - скор. сближения

    1*3:1=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа они встретятся