Решите уравнения

3=4 (x+2)

-7=5 (x+5)

9=5 (x+9)

7 (x-1) = 3x

9 (x+7) = - x

5 (x-3) = 4x

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:34
    0
    3 = 4 (x+2)

    3=4x+8

    4x=-5

    x=-5/4

    -7=5x+25

    5x=-32

    x=-32/5

    x=-6,4

    9=5x+45

    5x=-36

    x=-36/5

    x=-7,2

    7x-7=3x

    4x=7

    x=7/4

    9x+63=-x

    10x=-63

    x=-6,3

    5x-15=4x

    x=15