100-6x2:3x9-6x9=?

Помогите решить по действиям

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:08
    0
    5 1 2 3 6 4

    100 - 6 * 2 : 3 * 9 - 6 * 9 = 10

    1) 6 * 2 = 12

    2) 12 : 3 = 4

    3) 4 * 9 = 36

    4) 6 * 9 = 54

    5) 100 - 36 = 64

    6) 64 - 54 = 10