Собственная скорость катера 13 километров в час скорость течения реки 3 километров час Расстояние между двумя причалами 80 это За какое время катер преодолевает это расстояние если будет плыть по течению реки

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:47
    0
    1) 13+3=16 (км/ч) - по течению реки.

    2) 80:16=5 (ч)

    Ответ: за 5 часов катер преодолевает это расстояние, если будет плыть по течению реки.