Расстояние между двумя причалами 36 километров Сколько времени потратит на путь от одного причала до другого и обратно катер если его собственная скорость 15 километров в час а скорость течения реки 3 километров в час расстояние между двумя причалами 36 километров Сколько времени потратит на путь от одного причала до другого и обратно катер если его собственная скорость 15 километров час а скорость течения реки 3 километра в час

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:52
    0
    15+3=18 км/час скорость по течению (туда)

    15-3=12 км/час скорость против течения (обратно)

    36:18=2 часа туда

    36:12=3 часа обратно

    2+3=5 часов всего