Запишите и решите уравнения.

а) Сумма, где первое слагаемое - число 1200, а второе слагаемое - произведение неизвестного числа и числа 2, равна 2600. Найдите неивестное число?

б) Разность неизвестного числа и частного чисел 2600 и 2 равна 1200. Чему равно неизвестное число?

в) Из 2600 вычли неизвестное число и получили произведение чисел 1200 и 2. Какое число вычли?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:03
    0
    1200 + (х*2) = 2600 Х*2=2600-1200 Х*2=1400 X=1400:2 X=700 Б) х-2600:2=1200 Х-1300=1200 Х=1300+1200 Х=2500 В) 2600-x=1200*2 2600-x=2400 X=2600-2400 Х=200