А) Сумма, где первое слагаемое - число 1200, а второе слагаемое - произведение неизвестного числа и числа 2, равна 2600. Найдите неивестное число?

б) Разность неизвестного числа и частного чисел 2600 и 2 равна 1200. Чему равно неизвестное число?

в) Из 2600 вычли неизвестное число и получили произведение чисел 1200 и 2. Какое число вычли?

решить нужно уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 22:53
    0
    1)

    1200 + 2 х = 2600

    2 х = 2600-1200

    2 х = 1400

    х = 1400:2

    х = 700

    2)

    х - 2600:2 = 2600

    х - 1300 = 2600

    х = 2600 + 1300

    х = 3900

    3)

    2600 - х = 1200*2

    2600 - х = 2400

    х = 2600-2400

    х = 200
  2. 10 мая, 23:09
    0
    1.200 + (x*2) = 2.600

    1.200+2x=2.600

    2x=2.600-1.200

    x=1.400:2

    x=700

    Ответ: неизвестное число равно 700