1) Сумма где 1-ое слагаемое-число 1200, а второе слагаемое-произведение неизвестного числа и числа 2, равна 2600. Найдите неизвестное число! (уравнением).

2) Разность неизвестного числа и частного чисел 2600 и 2 равна 1200. Чему равно неизвестное число? (уравнением).

3) Из 2600 вычли неизвестное число и получили произведение чисел 1200 и 2. Какое число вычли? (уравнением).

4) Когда из пакета с фруктами, масса которого равна 2 кг 600 г, достали апельсин, в пакете остались 2 дыни с массой по 1 кг 200 г каждая. Чему равна масса апелсина?

5)

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 14:17
    0
    1) 1200+2 х=2600

    2 х=2600-1200

    2 х=1400

    х=1400:2

    х=700

    2) х-2600:2=1200

    х-1300=1200

    х=1200+1300

    х=2500

    3) 2600-х=1200*2

    2600-х=2400

    х=2600-2400

    х=200

    4) 2*1200=2400 г=2 кг 400 г-масса двух дынь.

    2600-2400=200 г-масса апельсина.
  2. 14 мая, 16:07
    0
    1) 1200+2 х=2600

    2 х=2600-1200

    2 х=1400

    х=1400:2

    х=700

    2) х-2600:2=1200

    х-1300=1200

    х=1200+1300

    х=2500

    3) 2600-х=1200*2

    2600-х=2400

    х=2600-2400

    х=200

    4) 2*1200=2400 г=2 кг 400 г-масса двух дынь.

    2600-2400=200 г-масса апельсина