Сумма, где первое слагаемое-число 1.200, а второе слагаемое-произведение неизвестного числа и числа 2, равна 2.600. Найди неизвестное число.

Разность неизвестного числа и частного чисел 2.600 и 2 равна 1.200. Чему равна неизвестное число?

из 2.600 вычли неизвестного числа и получили произведение чисел 1.200 и 2.

К какому из этих уравнений составлены задачи:

Когда из пакета с фруктами, масса котрого равна 2 кг 600 г, достали апельсин

в пакете остались две дыни массой по 1 кг 200 г каждая. Чему равна масса апельсина?

Масса пакета с фруктами равна 2 кгт600 г. В нём лежит ананас массой 1 кг 200 г и два грейпфрута одинаковой массы. Чему равна масса одного грейпфрута?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:29
    0
    1) 1200 + (х•2) = 2600

    х•2=2600-1200

    х•2=1400

    х=1400:2

    х=700

    1200 + (700•2) = 2600

    2) х - (2600:2) = 1200

    2600:2=1300

    х-1300=1200

    х=1300+1200

    х=2500

    2500 - (2600:2) = 1200

    3) 2600-х=1200•2

    1200•2=2400

    2600-х=2400

    х=2600-2400

    х=200

    2600-200=2400

    4) 1 задача - уравнение номер 3

    2 задача-уравнение номер 1