Когда из пакета с фруктами, масса которого равна 2 кг 600 г, достали апельсин, в пакете остались две дыни массой по 1 кг 200 г каждая. Чему равна масса апельсина?

Помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 19:08
    0
    Пакет-2 кг 600 г

    2 дыни - по 1 кг 200 г

    Апельсин - ?

    2 кг 600 г = 2.600 г

    1 кг 200 г = 1.200 г

    1) 1. 200 * 2 = 2.400 (г)

    2) 2.600-2.400=200 (г)

    Ответ: масса апельсин грамма равна 200 г.
  2. 21 ноября, 21:54
    0
    2.600 - (1.200*2) = 200 грамм