Запишите и решите уравнения.

1. Разность неизвестного числа и частного чисел 2600 и 2 равна 1200. Чему равно неизвестное число?

2. Из 2600 вычли неизвестное число и получили призведение чисел 1200 и 2. Какое число вычли?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:01
    0
    Пусть х-неизвестное число

    х - (2600:2) = 1200

    х-1300=1200

    х=1300+1200

    х=2500

    2) пусть х-неизв число; (* это умножение)

    2600-х=1200*2

    2600-х=2400

    х=2600-2400

    х=200

    ОТвет: вычли из 2600 число: 200