Y=4-0,5x исследуйте график

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:37
    0
    ОДЗ - R

    Графиком является прямая, для построения достаточно 2 точек.

    Пусть Х=0 тогда

    У=4 - 0,5*0=4 А (0; 4)

    Точка пересечения с осью ОУ

    Пусть у=0

    0=4 - 0,5 х

    0,5 х=4

    Х=8. В (8; 0)

    Точка пересечения с

    ОХ

    Т. к угловой коэффициент = - 0,5<0

    Функция является убывающей (при движении слева на право график идёт вниз)

    При Х0 (часть прямой над осью ОХ)

    При Х>8 у<0 (под осью ОХ)

    При Х=8 у=0