За 400 грамм и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р. 80 к. Какова цена 1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 р.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:09
    0
    1,2 кг=1200 г колбасы

    400 г сыра

    всего 1600 грамм

    за 1600 г=126,80

    1 кг сыра=95 р

    1000 г=95 р

    400 г=x

    x=95*400/1000=38 руб. - стоит 400 грамм сыра

    126,80-38=88,80 руб. - стоит 1200 г колбасы

    1 кг=1000 г колбасы=x

    1200 г=88,80

    1000 г=x

    x=88.80*1000/1200=74 руб.

    ответ: 1 кг колбасы стоит 74 рубля.