за 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р 80 к. какова цена 1 кг колбасы если 1 кг сыра стоит 95 р

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 19:52
    0
    1) 1 кг сыра = 95 рублей, значит 400 г сыра = 0.4*95=38.

    2) 1.2 кг колбасы = 126,8 - 38 = 88,8 р.

    3) 1 кг колбасы = 88,8 / 1.2 = 74 р.
  2. 15 июня, 21:47
    0
    Чтобы узнать, сколько стоит 400 г сыра, нам нужно цену умножить на массу=>

    95 р•0,4 кг (400 г) = 38 рублей - стоит 400 грамм сыра.

    Далее мы узнаем стоимость колбасы=>

    126,80 - 38 = 88,80 рублей - стоимость колбасы.

    Далее, чтоб узнать цену за килограмм, нам нужно стоимость поделить на массу=>

    88,80/1,2 = 74 рубля - стоит килограмм колбасы.

    Вроде, так. Удачи!