За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 руб 80 к.

Какова цена 1 кг колбасы если 1 кг сыра стоит 95 руб?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:27
    0
    1) 95*0,400=38 (руб) - цена 400 гр. сыра

    2) 126,8=38=88,8 (руб) - цена 1,2 кг. колбасы

    3) 88,8:1,2=74 (руб) - цена 1 кг. колбасы

    Ответ: 1 кг. сыра стоит 38 руб, а 1 кг. колбасы стоит 74 рубля