За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р. 80 к. какова цена 1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:51
    0
    Стоимость 400 гр сыра = 95*0,4 = 38 руб

    стоим 1,2 кг колбасы 126,8-38=88,8,

    88,8:1,2=74 руб стоит 1 кг колбасы