в корзине лежали сливы. 25 забрали, а потом положили 48. В корзине получилось 100 слив. Сколько слив было в корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 02:37
    0
    было слив - х

    х-25+48=100

    х=100+25-48

    х=77 (сл.) - было в корзине
  2. 9 января, 02:51
    0
    Пусть х - слива лежало в корзине

    Составим уравнение:

    х-25+48=100

    х=77 слив